Круглые воздуховоды

Характеристики

Диаметр

100-1250 мм.

Длина

1000/1500 мм.

Толщина

0,5-1 мм.

Исполнение

«Н» и «П»

 

Типоразмеры

Заполните заявку и получите предложение в ближайшее время.

Описание

Воздуховоды круглого сечения из оцинкованной стали – это самый распространенный тип вентиляционных труб на рынке комплектующих систем вентиляции. Выделяют два вида: прямошовные и спирально-навивные. Оба вида активно применяются как в системах жилых помещений, так и в промышленных.

Поставляем трубы от 100 до 1250-ого диаметра. Допускается изготовление промежуточных диаметров: 140, 180, 225, 280, 1120 мм. Уточнить наличие в Санкт-Петербурге (СПб) можно по контактному телефону +7 (812) 200-81-09 или по почте dsmvent@yandex.ru.

Трубы круглого сечения

Элементы систем вентиляции должны удовлетворять ряду критериев, обеспечивающих возможность их применения по назначению в конкретных условиях.  К числу основных характеристик круглых воздуховодов можно отнести:

  • пропускную способность;
  • механическую прочность;
  • герметичность;
  • пожаробезопасность;
  • вес;
  • срок службы.

В первую очередь это относится к оцинкованными изделиям спирально-навивного типа. Производство происходит на специальном станке, который придает металлической ленте форму спирали, соединяя при этом её края в замок. Весь этот процесс происходит автоматически. Участие человека ограничивается установкой необходимых параметров – длины и диаметра сечения, загрузкой расходных материалов и перемещением готовой продукции. При этом за одну минуту станок способен изготовить воздуховод диаметром 300 мм и длиной 6 метров.

Покупка оцинкованных круглых воздуховодов

Перед тем как купить круглые прямошовные трубы определенного типа и сечения, необходимо убедиться в том, что их характеристики удовлетворяют параметрам конкретного объекта, и при этом именно их приобретение экономически обосновано в данном случае. При выборе важно учитывать все составляющие, которые связаны с эксплуатацией вентиляционного канала – объем транспортируемого воздуха, температурные условия эксплуатации, возможность воздействия агрессивных сред, допустимый уровень шума и нагрузки на конструкции и т.д.

Форма сечения обычно выбирается исходя из конструктивных особенностей помещений, в которых размещаются вентиляционные каналы. Если свободное пространство ограничено, при этом предполагается использование декоративных коробов, подвесных или натяжных потолков, то целесообразнее купить прямоугольные воздуховоды. Их можно разместить вплотную к стенам и перекрытиям, сохранив при этом высокую пропускную способность. Вентиляционные короба чаще используются при открытом монтаже.

Площадь сечения круглых труб напрямую определяет его пропускную способность. Для расчета этого параметра необходимо разделить расчетный расход воздуха на допустимую скорость потока. Последняя регламентируется нормами CНиП и зависит от типа вентиляции, её ориентации, назначения помещения и ряда других факторов

Обращаем внимание! Трубы диаметра от 100 до 355 в наличии на складе. Вы можете купить любые изделия в СПб тремя способами: по карте, по безналу, или наличными средствами.

Особенности воздуховодов прямошовного типа

  1. Простота монтажа. Круглые трубы, по сравнению с прямоугольными, легче и надёжнее соединяются между собой и с другими элементами вентиляционной системы. Это не только делает монтаж более лёгким, но и сводит к минимальным значениям потери воздуха в результате утечек.
  2. Экономичность. Прямошовный воздуховод имеет невысокую стоимость, не требует значительных расходов на монтаж и изоляционные материалы.
  3. Простота эксплуатации. Благодаря круглому поперечному сечению такие конструкции легко поддаются чистке и дезинфекции. Не нуждаются в дополнительном обслуживании.
  4. Отличная аэродинамика. Потоки воздуха проходят через круглый канал без потери скорости. Это позволяет устанавливать оборудование меньшей мощности. Кроме того, вся система производит минимальное количество шума.
  5. Высокая прочность и долгий срок работы. Так как прямошовный воздуховод имеет абсолютно гладкую внутреннюю поверхность, такая деталь отличается высокой износостойкостью.

 

Фасонные изделия

  • Отводы 90, 60, 45, 30, 15 градусов
  • Ниппель
  • Муфта
  • Заглушка
  • Переход
  • Врезка
  • Утка
  • Дефлектор
  • Зонт крышный

Цены

Стоимость на круглые воздуховоды начинается от 128 руб.

Чтобы ознакомиться с полным прайсом нажмите на кнопку ниже.